LWL Kabel OS1 - 9µ - ST/ST Single Mode - 20m ST Stecker/Stecker - duplex - LSZH - gelb

Artikelnummer: LW-9-STST-20

LWL Kabel - OS1 - ST auf ST Stecker - single-mode 9/125 µm

Kategorie: ST - ST


29,60 €

inkl. 19% USt. , zzgl. Versand

Lieferstatus: verfügbar in: 3 - 5 Werktagen

Lieferzeit: 1 - 4 Werktage

Stk



Bitte beachten Sie:


Alle Preise sind Tagespreise in Euro solange Vorrat reicht. Druckfehler, Irrtümer und Änderungen vorbehalten. Es gelten ausschließlich die AGB der Storesys GmbH.

Aufgrund stetig erfolgenden Preiserhöhungen sämtlicher Hersteller ist eine aktuelle Preiskalkulation online zurzeit nicht zeitnah möglich. Daher möchten wir darauf hinweisen, dass alle Preise vom finalen Angebot abweichen können.
Bitte erfragen Sie den aktuellen Preis / die Verfügbarkeit.


- LSZH (raucharm, halogenfrei) Lichtwellenleiter Kabel.
- Duplex, single oder multimode.
- OM1, 2, 3 (OM4 auf Anfrage).
- Auch als Panzerkabel (Nagetierschutz, trittfest) erhältlich.

Fibre Optic / Lichtwellenleiter

Lichtwellenleiter und Konverter in der Ausführung OS1 9/125, OM1 62,5/125, OM2 und OM3 50/125 in den Längen 1m - 300m fertig konfektioniert.

Lichtwellenleiter OM1, OM2 oder OM3 50/125 OM1 hat 62,5µ = (62,5/125) und hat eine Reichweite von maximal:
1 Gigabit/s = bis 275 m -
10 Gigabit/s = bis 33 m

OM2 und OM3 hat = 50µ (50/125) und hat eine Reichweite von maximal:
1 Gigabit/s = OM2 Faser (50µ) bis 550 m - OM3 Faser (50µ) bis 900 m
10 Gigabit/s = OM2 Faser (50µ) bis 84 m - OM3 Faser (50µ) bis 300 m

"Fazit: Als Standardkabel wird im Regelfall im EDV Bereich OM2 50/125 verwendet, OM3 50/125 ist aber durchaus abwärts kompatibel zu OM2 und kann also auch ersatzweise genutzt werden"

OS1 in 9µ (9/125) wird ausschließlich im Singlemode Betrieb genutzt und wird nur in Ausnahmefällen installiert, hier sind Reichweiten bis zu 40 km möglich.